CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 152
VARIA. PLAQUE RECTANGULAIRE en faïence à l'imitation de Wedgwood, à décor blanc sur bleu d'une jeune bacchante vendageant. Signé en bas à droite "PAULIAT L." "d'après E. Blas".
France, XIXème sièlce
Haut. 21, Larg. 15 cm
Adjugé : 30 €