CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 132
SUD de la FRANCE ? PAIRE d'ASSIETTES en faïence de petit feu. Aile à bordure chantournée, ajourée de motifs géométrisants. Le bassin à décor peint de fleurs.
XVIII-XIXème. Diam. 24 cm (éclats, accident et restauration à une assiette)
Adjugé : 20 €