CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 130

SARREGUEMINES. PLAT ROND en faïence polychrome, à décor peint représentant un guerrier dans le style de la Renaissance tenant un drapeau dans un paysage nuageux.
Signé "685 / O. / Sarreguemines", marqué en creux "SARREGUEMINES / 659 s".
Diamètre : 35 cm.

Estimation : 450 €