CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 104

NEVERS, manufacure MONTAGNON. VASE CORNET à pied bulbe et col mouvementée en faïence, à décor polychrome de fleurs, de fruits, d'entrelacs, de frises d'oiseaux et de mascarons. Probable appartenance à une partie d'épis de faîtage.
Marqué Antoine MONTAGNON avec le noeud vert et "24". Circa 1880.
Haut. 18, Diam. 12 cm.

Adjugé : 30 €