CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 83

PAIRE DE VASES en céramique impressionniste, à décor en barbotine colorée de fleurs sur fond vert.
Signée "AV", marque en creux "7 / LEFRONT" pour Théodore LEFRONT (actif de 1860 à 1888).
FONTAINEBLEAU, circa 1880.
Haut. 37 cm.