CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 77

LUNÉVILLE, maison KELLER & GUÉRIN. PAIRE DE VASES ROULEAUX "AUX HÉRONS" en faïence, à décor en impression de brun et réhaut de couleur de couple de hérons, d'iris, de libéllules, de boutons d'or et de pousses de bambous sur un fond ivoire.
Signé "K&G. / Lunéville", marques en creux "L" et "G".
Fin du XIXème siècle.
Haut. 26,5, Diam. 11,5 cm.

Estimation : 600 €