CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 76

LUNÉVILLE (?) MIGNON JOUANT AU BILBOQUET en faïence polychrome dans le style troubadour, sur un socle rocaille (un pied recolé, petits éclats, restaurations).
Marque en creux "2025/54", fin XIXème siècle.
Hauteur : 41,5 cm.

Adjugé : 130 €