CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 67

EST de la FRANCE. Trois PLATS en faïence à aile mouvementée, à décor dans le bassin d'un coq sur un panier. L'un à bordure au peigne.
Diam. 31 cm (accidents, égrenures et restaurations)

Adjugé : 50 €