CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 38
DÈSVRES. PORTE-FLEURS TRIPODE en faïence composé de trois tubes entrecroisés, à décor polychrome de l'écusson de la ville du Havre et de fleurs.
Marqué "France / HD" à l'ancre de marine et numéroté 486.
Fin du XIXème siècle.
Haut. 12 cm.
Estimation : 120 €