CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES
Lot 6
LONGWY. COUPE RONDE en faïence, à décor de fleurs polychrome en réserve sur fond blanc craquelé dans un encadrement de fleurs violacées sur fond turquoise.
Tampons : "Forme : 30194 / Décor : 5685", "Réhaussé à la main", écu de la manufacture
XXème siècle.
Diam. 18,5 cm.
Estimation : 230 €