CÉRAMIQUES : FAïENCES - PORCELAINES

Lot 5

LONGWY. COUPE RONDE SUR TALON en faïence, à décor polychrome d'oiseaux branchés en réserve sur fond ivoire craquelé dans un encadrement de fleurs aux couleurs vives sur fond noir.
Marqué "Forme 3020 Décors 5670", Tampon rond de Longwy.
XXème siècle.
Diam. 21 cm.

Adjugé : 110 €