DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 404

École du XIXème.
CINQ DESSINS à la mine de plomb, situés : "Annecy, 23 août 1849" (22 x 13,5 cm manque), "Schoppenwirh 12 septembre 1849" (14,5 x 22,5 cm), "Le Grésy, Aix, 9 juillet ..." (22 x 13,5 cm), "Falkenstein, Toulouse" (22 x 13,5 cm), "Cauterets 22 juillet ..." (13,5 x 22 cm)
Joint : Berger à son troupeau. Aquarelle. 16,5 x 19 cm (déchirures en marge)

Adjugé : 50 €