DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 371

École FRANÇAISE du XIXème siècle, suiveur de Jean-Louis DEMARNE.
La halte près de la fontaine.
Gouache.
38 x 46,5 cm.
Reprise du tableau qui figurait à la vente de la Collection de Monsieur G.H., Paris, Hôtel Drouot, 12 décembre 1931 (Me Lair-Dubreuil), n° 24, reproduit.

Adjugé : 400 €