DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 366

École FRANÇAISE de la fin du XIXème siècle.
Château en ruine au bord d'une rivière.
Fusain. Daté en bas à droite "26 avril 71".
28 x 37,5 cm.
Joint : Deux encadrements représentant deux rapaces et une composition de fleurs, en végétaux séchés et plumes.

Adjugé : 40 €