DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 354

VISEUX (né en 1927).
Les danseurs.
Encre et gouache sur papier, signé et daté 65 en bas à droite.
Étiquette au revers : "Galerie Cavalero. 103, rue d'Antibes, Cannes. Claude Viseux, 1965".
57 x 75 cm.

Joint : Plaquette du vernissage de l'exposition à la galerie Cavalero, 2 mai au 2 juin 1978.

Adjugé : 90 €