DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES
Lot 337
PALANSI (?)
Façade de l'Hôtel de ville de la Rochelle. L'entourage formant un cadre simulé portant les armes de la ville.
Signé et dédicacé en bas à droite : "Souvenir d'une année de service sous les ordres du capitaine Mellis (?)".
62 x 46 cm.
Adjugé : 100 €