DESSINS - AQUARELLES - GRAVURES - AFFICHES

Lot 282

FLACHERON Alexandre Pyrrhus (?-1841) (?)
Casina près de la Porte du Peuple à Rome.
Mine de plomb, titrée, située, datée 1836 et signée Al. Fl. en bas à droite.
19,5 x 27 cm.

Adjugé : 80 €