LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 325

LOT comprenant un VASE sur piédouche en cristal taillé, la base à décor d'une étoile, le corps à pointes de diamants et de feuillages stylisées, Haut. 30 cm. (éclats au col), un SALADIER en verre cerclé de métal argenté, Diam. 22,5 cm, et DEUX CARAFES en verre gravé d'une frise de motifs géométriques sur la panse, bouchons facettés, Haut. 25 et 23 cm.

Joint : 4 bouchons de carafes dont trois facettés.

Estimation : 30 €