LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 183

PAIRE de CANDÉLABRES à trois lumières en bronze argenté, le pied chantourné orné de croisillons, le fût balustre aux feuilles d'acanthe d'où jaillissent les bras de lumières et sommé au centre d'une potiche couverte, les binets en forme de vase, les bobèches circulaires au large rebord godronné.
Poinçon d'orfèvre RISLER. Style Louis XVI, fin XIXème. Haut. 46 cm.

Estimation : 600 €