LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 55

LOT de DEUX CUILLÈRES à MOUTARDE en argent.
Pour la première : la base de la tige à pans. Riche décor gravé plein sur les deux cotés de la tige de feuilles d'acanthe, cuilleron gravé à l'attache d'une large feuille d'acanthe, cartouche non monogrammé. Orfèvre : W.R.S. Travail anglais. XVIIIème (?) Long. 10,8 cm. Poids : 13 g.
Pour la seconde : modèle uniplat, cuilleron ovale. Orfèvre : C.H. Travail anglais. Poids : 9,7 g.

Adjugé : 100 €