LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 11

TASSE en porcelaine de forme litron, bleu de four, intérieur et bordure or. Dans une MONTURE à anse en argent, à décor ajouré à motifs de consoles renversées enserrant des flambeaux. Feuilles d'acanthe et rang de perles. Orfèvre : M.J. Poids de la monture argent : 55 g.

Adjugé : 20 €