LES ARTS DE LA TABLE - ARGENTERIE - MéTAL ARGENTé

Lot 7

TASSE et sa SOUS-TASSE en argent. La tasse de forme calabre à décor guilloché de rayures à semis de pois, anse feuillagée, cartouche ovale feuillagé chiffré. Poinçon Minerve.
Fin XIXème. Poids : 105 g.
Haut. de la tasse : 5,5 cm, Diam. de la sous-tasse : 11 cm (petits chocs)

Adjugé : 40 €