BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 130

LOT comprenant : RELIQUAIRE ovale en argent à décor en repoussé "S. Vincent de P.", dans un écrin, Haut. 4,5 cm. Poids brut : 15 g. DEUX PENDENTIFS en argent gravé partiellement doré en forme de coeur, surmonté d'un large noeud de ruban et retenant un élément en pampille ornés sur les deux faces de miniatures et émail. Haut. 9 cm. Poids brut : 35 g. CINQ PENDENTIFS en une MÉDAILLE en argent dont pendentif "Coeur" religieux, et filigranné. Poids : 15 g. VIERGE à l'Enfant en métal argenté.
Pour l'ensemble, XIXème.

Adjugé : 100 €