BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 71

LOT en or jaune comprenant une paire de PENDANTS d'OREILLES, une monture de BAGUE, une BAGUE sertie d'une perle nacrée (choc), une PLUME de stylo, une BAGUE sertie d'une pierre rouge (monture mixte or et argent), une BROCHE en alliage d'or sertie de trois demi-perles. Poids brut total : 7,1 g.

Joint : deux BAGUES en métal doré, l'une émaillée d'étoiles, l'autre sertie d'une pierre jaune et de pierres blanches. Deux BAGUES "Coeur" et "Fleur" en métal doré, XIXème (accident). Clou d'oreille en métal doré. Deux perles teintée et deux pendentifs "goutte".

Adjugé : 120 €