BIJOUX - MONTRES - MONNAIES OR - LINGOTS

Lot 46

LOT de TROIS BROCHES. La première en or jaune à deux serpents entrelacés, ornée de pierres de couleur rouge, bleu et de demi-perles, fin XIXème, (Poids brut : 2,5 g, manque l'épingle). La seconde "Feuille", en or jaune brillant et amati. (Poids : 3,8 g.). La troisième "Noeud de ruban" , en or et argent, sertie de pierres vertes et de roses, XIXème (Poids : 6 g.).

Adjugé : 150 €