OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 534

LOT comprenant : SUITE de 12 ASSIETTES en porcelaine, suite de six TASSES et sous-tasses, une ASSIETTE en porcelaine à décor inspiré de l'Antiquité grecque, paire de TASSES et sous tasses à décor or, ASSIETTE "Vase fleuri" en faïence peinte marquée Lallier à Moustiers, suite de six BOLS en porcelaine à décor "bambou", VERSEUSE et trois TASSES à thé à porcelaine à fond bleu, LÉGUMIER, CAFETIÈRE et POT à LAIT en porcelaine à décor floral, BOL en grès, COUPELLE en verre et divers, ASSIETTE en porcelaine "Millénium", 4 SOUS-TASSES et un BOL en porcelaine, LAMPE de type pétrole à fût en métal patiné (pour l'ensemble, quelques éclats)

Estimation : 30 €