OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 528

LOT comprenant : PLATEAU en bois exotique à décor incrusté de nacre représentant des objets mobiliers, plateau de fruits, brûle parfums, vases, et motifs végétaux stylisés. Haut. 7,5, coté : 24 cm (manques à un angle, fente dans le fond). BOL à thé, SOUS-TASSE et COUPELLE en porcelaine dite "coquille d'oeuf", trois petits BOLS et une petite COUPE en métal émaillé (accidents). Joint verrerie, objet de fouilles. Haut. 7 cm (accident et manque au col)

Adjugé : 260 €