OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 506

LOT comprenant : PANIER PIQUE-NIQUE ovale en paille, comprenant une boite ovale en fer-blanc, deux bouteilles et une carafe en verre, deux fourchettes, un couteau et un couvert de voyage à manches en bois . Le panier doublé de zinc (manque partie de lanière en cuir). XIXème. Haut. 23,5 Long. 27, Larg. 18 cm (accidents)
BOITE à thé "Thé noir Sio-Fa-Fun Tercia, spécialement récolté et préparé pour la Maison du Bon Marché, Paris Hankow", de forme cubique en bois appliquée de papier peint de fleurs, dessus coulissant, HUIT FLEURS composées de pétales de nacre peints, un mètre ruban gainé de cuir (manque), un yo-yo.

Adjugé : 45 €