OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 499

LOT de QUATRE VASES en bois sculpté. Les deux premiers d'applique en bois doré de forme balustre, sur une base quadrangulaire à pans coupés, corps à godrons verticaux, anses latérales en volutes. Les deux seconds formant paire, toutes faces, redoré et laqué blanc, de forme balustre à motifs de feuilles stylisées et rang de perles.
XIXème. Haut. respectives : 18,5 et 31 cm (accidents et petits manques)

Adjugé : 35 €