OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 459

RELIQUAIRE à paperoles orné du profil gravé du Christ réhaussé d'aquarelle et de vases en paperoles polychromes et or. Mention manuscrite ua dos  : "Monsieur Drulliet chanoine nous prie de mestre la...du plus...". Cadre baguette en bois sculpté doré.
XVIII-XIXème.
Dim. hors tout : Haut. 23, Larg. 27,5, Prof. 5 cm.

Adjugé : 750 €