OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 440
COFFRET rectangulaire en placage de bois noirci et bois de rose. Le couvercle à pans coupés incrusté de laiton et de nacre formant cartouche monogrammé "T.L.". Facade ouvrante. Napoléon III. Haut. 8,5, Long. 28,5 Prof. 11 cm. (petites restaurations)
Adjugé : 45 €