OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 411

BOITE en placage de bois de rose et bois teinté noir. Légèrement bombée sur deux faces, le couvercle incrusté d'un motif losangiques en nacre au centre, dans un encadrement à damier.
XIXème. Haut. 2,5, Long. 12, Larg. 7 cm. (manque angle de laiton en bordure du couvercle)

Adjugé : 40 €