OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 379

VASE "ABSTRAIT" de forme mouvementée en verre transparent avec des trainées de vert, blanc opaque, rouge, bleu, violet et au col mouvementée. Signé sous le cul dans la pâte "T".
PANTIN, VIERZON, CLICHY (?), fin du XIXème siècle.
Haut. 29 cm.

Adjugé : 60 €