OBJETS D'ART ET DE VITRINE
Lot 378
GARNITURE "AUX MOULINS" en verre opalin composée de deux vases cylindriques et d'une jardinière polylobée, à décor en camaïeu de bleu de moulins et de pont au bord d'un fleuve (La Loire ?) dans le goût hollandais.
PANTIN, VIERZON, CLICHY (?), fin du XIXème siècle.
Vases : Haut. 29,5 cm.
Jardinière : Haut. 11,5, Long. 21 cm.
Adjugé : 210 €