OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 371

SERVICE À LIQUEUR en verre à décor de dentelle de gouttes d'émail opaque blanc sur un bandeau bleu comprenant : un plateau rond à bord uni, une carafe et son bouchon goutte d'eau, cinq verres.
Seconde moitié du XIXème siècle.
Plateau : Diam; 21 cm.
Carafe : Haut. 25 cm.
Verres : Haut. 7 cm.

Adjugé : 30 €