OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 346

PAIRE de petites JARDINIÈRES rectangulaires en verre, reposant sur quatre pieds cubiques dorés. Décor polychrome émaillé en relief et or, toutes faces, d'oiseaux et de rinceaux fleuris, application de perles d'émail grenadine.
XIXème. Haut. 5,5, Long. 8,8, Larg. 4,5 cm (quelques perles manquantes).

Adjugé : 130 €