OBJETS D'ART ET DE VITRINE

Lot 329

LOT en verre moulé comprenant : VERRE d'EAU de couleur turquoise, comprenant une carafe et un gobelet, à décor de godrons, drapés en chute et grecques (Haut. de la carafe : 18, Haut. du gobelet : 9 cm, égrenures au talon). BEURRIER composé d'une cloche et de son plateau polylobé, à motifs de godrons, pointes de diamant et "gouttes", marque moulée "OULLINS" (Haut. 13, Diam. du plateau : 23,5 cm). Suite de TROIS VASES "Vigneron" représentant un vigneron agenouillé portant sa hotte, marque moulée "PORTIEUX" (Haut. 10 cm). VASE "Panier " à anses. (Haut. 7 cm)

Joint : deux éléments en verre moulé teinté saumon, l'un des éléments à marque moulée "Bayel" (égrenures)

Adjugé : 50 €