Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 186
Petit POT CYLINDRIQUE en faïence partie probable d'un service de fumeur, à décor floral de en fins rehauts d'or et de gouttes d'émail opaque blanc et turquoise sur fond bleu sombre. Fond annelé.
GIEN, fin du XIXème siècle.
Haut. 6, Diam. 4,5 cm
Adjugé : 35 €