Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 180
TIRELIRE TONNELET en faïence à décor de branchages et de fleurs de pervenche polychromes sur fond blanc (cheveux).
Signée "m" et marque en creux "I".
GIEN, marque olographe, fin du XIXème siècle.
Haut. 9, Long. 8, Larg. 6,5 cm.
Adjugé : 280 €