Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 143

GOURDE D'ENFANT AUX ARMES DE CHATILLON-COLIGNY en faïence, à décor du blason de la-dite ville couronnée de ses remparts et porté par des lévriers sur fond blanc dans le goût de la Renaissance italienne.
GIEN, signature olographe fin du XIXème siècle.
Haut. 11, Larg. 8,5 cm.

Adjugé : 200 €