Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 130

Petit VASE ROULEAU "CALLOT" en faïence, à décor imprimé rehaussé de couleur de deux personnages de la Commedia dell'Arte dans le goût de Jacques Callot. Une frise de raie de coeur sur fond noir en pied et au col. Fond annelé.
GIEN, fin du XIXème siècle.
Haut. 9,7, Diam. 4,7 cm.

Adjugé : 140 €