Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 71
PAIRE DE VASES CORNET À PIED BOULE en faïence, à décor en camaïeu de bleu de lambrequins et de frises fleuries dans le goût de Delft (un petit éclat à chaque col).
Marques en creux "J" et "1".
GIEN, tampon bleu 1871-1875.
Haut. 20,5, Diam. 12 cm.
Adjugé : 50 €