Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 28
Grand PLAT ROND en faïence à bord uni, à décor polychrome d'un amour dans un cartouche entouré de grotesques et de rinceaux sur fond bleu dans le goût de la Renaissance Italienne.
Signé "RR" au dos, marque en creux "10U"
GIEN, tampon export 1886-1938
Diamètre : 46 cm.
Adjugé : 270 €