EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS
Lot 277
ENCRIER flacon cylindrique en CRISTAL à taille de carrés, couvert par une plaque bronze doré sur laquelle est serti le bouchon charnière, conique en cristal à facettes.
Fin XIXème-début XXème ?
Diam. 7 cm, haut. 8 cm.
Reproduit p. 153 à gauche.
Adjugé : 70 €