EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 74

ENCRIER Art Nouveau en BRONZE DORÉ forme plateau plumier rectangulaire à guirlande florale et au milieu un arc et carquois posés sur des roses portant un encrier sous couvercle.
Marque de fondeur chouette et monogramme GGB.
Circa 1900.
Long. 18 cm, larg. 11,5 cm, haut. 6 cm.

Adjugé : 60 €