EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 73

ENCRIER Art Déco en BRONZE à patine vert bronze à décor antique d'une coupelle ovale portant griffes repose plume entre les deux encriers sur une base plateau plumier ovoïde.
Circa 1920.
Long. 35 cm, larg. 17 cm, haut. 11 cm.
Reproduit p. 64.