EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 60

ÉCRITOIRE à double plumier en BRONZE DORÉ époque Restauration sur le plateau terrasse central les deux godets encriers couverts sont situés de part et d'autre d'un poudreur et de quatre trous pique plume.
Circa fin XIXème.
Long. 21 cm, larg. 11 cm, haut. 7 cm.
Reproduit p. 53.