Lot 485

Petit POIGNARD de ceinture type Kindjal. Poignée et fourreau en argent gravé et niellé. Lame droite à arête médiane, poinçonné.
(manque le cuir au dos du fourreau, piqûre sur la lame).

A.B.E. Caucase, 2ème partie du XIXème siècle.

Adjugé : 450 €