Lot 483

COUTEAU Siamois. Poignée en bois recouvert d'argent, à décor repoussé de fleurs et dragons. Lame droite à dos arrondi, à nervure centrale. Fourreau en bois recouvert d'argent, orné de trois bracelets ciselés.

B.E. XIXème siècle.

Adjugé : 200 €