Lot 320

Paul Albert BESNARD (1849 - 1934)
Homme à la cheminée.

Aquarelle signée en bas à droite et datée " Janvier 1885 ".

34 x 24 cm.

Notre aquarelle anticipe le thème du célèbre tableau " La femme qui se chauffe " de 1889 conservé au musée d'Art Moderne de Paris.

Adjugé : 1 300 €